Sabias que...

El impresionante movimiento colectivo de fans, conocido como "La Ola", ha sido sustituido por el "Chuck", en el que los fans más grandes lanzan sucesivamente a los más pequeños lo más alto posible. Atraparlos es al parecer opcional.

★ Crea tu equipo de BLOOD BOWL ★

¿Quieres crear tu lista de equipo de Blood Bowl y descargarla en PDF? ¡No digas más y hazlo!

TeamTierWin%GP
Underworld Denizens260%2240
High Elf257%1213
Amazon155%1505
Tomb King254%1791
Dark Elf153%2371
Chaos Dwarf153%2422
Dwarf153%3195
Slann252%731
Elven Union252%1154
Wood Elf152%1223
Shambling Undead151%3455
Norse151%2365
Old World Alliance250%806
Chaos Renegade250%1298
Necromantic Horror250%2551
Skaven150%2517
Lizardmen150%3196
Orc150%3584
Snotlings349%1600
Deamons Of Khorne248%335
Khorne248%1144
Human148%3174
Vampires247%796
Imperial Nobility247%1411
Ogre346%1682
Halflings346%2103
Nurgle245%1199
Black Orc244%2466
Chaos Chosen243%1647
Goblin340%1808

¡Todo sobre BLOOD BOWL!

Equipos de Altos Elfos Blood Bowl

Patrocinados por el Reino de los Elfos, presentan un peligroso juego de pases y alguno de los jugadores más arrogantes que puedas encontrar. Con unaestrategia de pase inigualable gracias auno de los mejores lanzadores del juego, los Altos Elfos se han alzado en el TOP 3 de la clasificación.

Equipo Enanos Blood Bowl

Bajos, fuertes y resistentes, los enanos son una de las primeras razas en jugar a Blood Bowl. Probablemente el equipo más resistente del juego con armaduras muy altas y cráneos gruesos que los hacen muy difíciles de sacar del terreno de juego. Una raza que se ha ganado con creces el 3 puesto de la clasificación.

Los Equipos más Utilizados del último año

Equipo Elfos Oscuros Blood Bowl

Malvados a mas no poder, habilidosos sin duda, los Elfos Oscuros entran al campo para demostrar su superioridad. ¿Conoces su estrategia?

Equipo Orcos Blood Bowl

Los equipos de orcos como los GougedEye y los Severed Heads están entre los mejores de la liga. Golpean con dureza a sus oponentes, machacan las lineas y crean huecos para sus excelentes Blitzers.

Equipo Orcos Negros Blood Bowl

Equipo Orcos Negros Blood Bowl

Los más grandes y despiadados del universo Blood bowl con una gran armadura y unas habilidades algo extrañas pero muy útiles. Sin lugar a duda, un equipo muy divertido.

Equipo Nobleza Imperial Blood Bowl

Brillante armadura y habilidades excepcionales, así podríamos destacar a este grupo de nobles con una dinámica sencilla de juego pero eficaz.

Nuestros mejores productos para Blood Bowl

Los 5 Pinceles que Más Utilizamos para nuestras Figuras Warhammer ¿Conoces alguno?

Los pinceles de calidad también se pueden conseguir a un buen precio, y después de años de experiencia hemos hecho una selección de los 3 que más nos han gustado por un precio muy asequible ¿te los vas a perder?

Estas son las Espumas que NECESITAS para transportar tus figuras de Blood Bowl sin Dañarlas

Podemos llegar a encontrar una gran cantidad de espumas con diferentes tamaños y hechas con distintos componentes. Pero estamos seguros de que estas no te defraudaran.

Otras Noticias de Blood Bowl