Nuffle Zone

¿quieres publicar tu liga / Torneo de Blood Bowl de forma gratuita en nuestra web?

Ponte en contacto con nosotros y te daremos un acceso exclusivo a esta web para que publiques tu propia liga de Blood Bowl y demuestres a Nuffle quien es el mejor Entrenador .

Nuffle Zone Blood Bowl League
Nuffle Zone League

Inscribete aqui!









    Sabias que...

    Posiblemente el esfuerzo más heroico fue el del linea de Evil Gits, Karg Satbneck, que consiguió arrastrarse 94 pasos para anotar a pesar de que un jugador de Oldheim le arrancó ambas piernas en su propia línea de touchdown.

    Mejores Equipos

    TeamTierWin%GP
    Underworld Denizens260%2240
    High Elf257%1213
    Amazon155%1505
    Tomb King254%1791
    Dark Elf153%2371
    Chaos Dwarf153%2422
    Dwarf153%3195
    Slann252%731
    Elven Union252%1154
    Wood Elf152%1223
    Shambling Undead151%3455
    Norse151%2365
    Old World Alliance250%806
    Chaos Renegade250%1298
    Necromantic Horror250%2551
    Skaven150%2517
    Lizardmen150%3196
    Orc150%3584
    Snotlings349%1600
    Deamons Of Khorne248%335
    Khorne248%1144
    Human148%3174
    Vampires247%796
    Imperial Nobility247%1411
    Ogre346%1682
    Halflings346%2103
    Nurgle245%1199
    Black Orc244%2466
    Chaos Chosen243%1647
    Goblin340%1808

    ¡Todo sobre Blood Bowl!

    Equipos de Altos Elfos Blood Bowl

    Patrocinados por el Reino de los Elfos, presentan un peligroso juego de pases y alguno de los jugadores más arrogantes que puedas encontrar. Con unaestrategia de pase inigualable gracias auno de los mejores lanzadores del juego, los Altos Elfos se han alzado en el TOP 3 de la clasificación.

    Equipo Enanos Blood Bowl

    Bajos, fuertes y resistentes, los enanos son una de las primeras razas en jugar a Blood Bowl. Probablemente el equipo más resistente del juego con armaduras muy altas y cráneos gruesos que los hacen muy difíciles de sacar del terreno de juego. Una raza que se ha ganado con creces el 3 puesto de la clasificación.

    Los Equipos más Utilizados del último año

    Equipo Elfos Oscuros Blood Bowl

    Malvados a mas no poder, habilidosos sin duda, los Elfos Oscuros entran al campo para demostrar su superioridad. ¿Conoces su estrategia?

    Equipo Orcos Blood Bowl

    Los equipos de orcos como los GougedEye y los Severed Heads están entre los mejores de la liga. Golpean con dureza a sus oponentes, machacan las lineas y crean huecos para sus excelentes Blitzers.

    Equipo Orcos Negros Blood Bowl

    Equipo Orcos Negros Blood Bowl

    Los más grandes y despiadados del universo Blood bowl con una gran armadura y unas habilidades algo extrañas pero muy útiles. Sin lugar a duda, un equipo muy divertido.

    Equipo Nobleza Imperial Blood Bowl

    Brillante armadura y habilidades excepcionales, así podríamos destacar a este grupo de nobles con una dinámica sencilla de juego pero eficaz.

    Nuestros mejores productos para Blood Bowl

    Los 5 Pinceles que Más Utilizamos para nuestras Figuras Warhammer ¿Conoces alguno?

    Los pinceles de calidad también se pueden conseguir a un buen precio, y después de años de experiencia hemos hecho una selección de los 3 que más nos han gustado por un precio muy asequible ¿te los vas a perder?

    Estas son las Espumas que NECESITAS para transportar tus figuras de Blood Bowl sin Dañarlas

    Podemos llegar a encontrar una gran cantidad de espumas con diferentes tamaños y hechas con distintos componentes. Pero estamos seguros de que estas no te defraudaran.

    Otras Noticias de Blood Bowl